Top.Mail.Ru

Вопросы-ответы

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Вопросов: 40896
Здравствуйте у меня была левосторония масэктомия в 21 ноября 2016 года рак молочной железы T2N0M0 прошла все анализы сцинтаграфию все в порядке .Хочу Вас спросить можно ли делать удароволновую терапию при коксартрозе тазобедренного сустава а то лекарства принимала и не помогает а насчёт физиотерапии и иглоукалование а то если хожу болит спина и нога сильно и незнаю чем лечиться спасибо заранее.мне 47 лет
Вопрос # 47618 | Тема: Без темы | 04.07.2020 | москва
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Светлана. Да, конечно эти операции можно выполнять. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача. 

Здравствуйте! Бабушке 80 лет, 2 года назад была проведена операция, С-ч Левой молочной железы pT1cN0M0 1 стадия 1. Лечение ГТ Летрозол Гистология игх: инвазивный рак G2 ЭР 8 Пр отр Her2 neu отр Ki 67 60-63% Сейчас обнаружено мтс в кости, лёгкие, susp, мтс в надпочечники, ВГЛУ Врач назначил: ГТ фулвестрант 500мг в/м первые 3 введения с интервалом 2 недели, далее раз в 28 дней золедроновую кислоту 4 мг 1 раз в 28 дней при невозможности венозного доступа заменить на деносумаб 120мг п/к 1 раз в 28 дней вопрос стоит о применении препарата «Итулси» Какое ваше мнение по поводу назначенного лечения и побочного действия «Итулси» на человека в возрасте
Вопрос # 47619 | Тема: Без темы | 04.07.2020 | Москва
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Екатерина. Полностью согласен с назначенным лечением. Палбоциклиб (итулси) хорошо переносится даже в пожилом возрасте. Чаще всего палбоциклиб вызывает снижение лейкоцитов, но с этим побочным эффектом справиться можно. 

Дмитрий Андреевич,здравствуйте! Случайно прочитала у вас в ответах, что Новотакс плохо зарекомендовавший себя препарат. Расстроилась. Первые 4 химии (адьювантная)у меня были красные (импортными лекарствами), а потом четыре таксаны, сказали,что Новотакс. Это было зря? :( Причем и побочек-то у меня на них почти не было,и волосы начали расти уже после второй капельницы. Сразу мысли закрались: почему так?У меня рмж, стадия 3а,люминальный В
Вопрос # 47614 | Тема: Без темы | 03.07.2020 | Новосибирск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Арина. Нет, не зря вы проводили химиотерапию, просто у Новотакса больше побочных эффектов. Хотя странно то, что у вас было мало побочных эффектов. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

 

Обязательно подпишетесь на мой Инстаграмм 

Записаться на очную консультацию можно круглосуточно через сервис НаПоправку.

Онлайн-магазин товаров для женщин с заболеваниями молочной железы Oncoshop.Ru

 

Обязательно подпишитесь на группы, учреждений, в которых я работаю

ГБУЗ ЛОКОД 

Клиника онкологических решений Луч.

СПБ Больница Российской академии наук.

 

Здравствуйте,Дмитрий Андреевич.Я с ноября принимаю аримидекс,сали болеть колени,спина и суставы пальцев,что по принимать?В аптеках пропал аримидекс,можно ли перейти на анастрозол?
Вопрос # 47269 | Тема: Без темы | 03.07.2020 | Псков
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Любовь. Я рекомендую анастразол испанского производства - Аназалес. Он доступен в аптеках Омнифарм и Озерки.

Здравствуйте, Дмитрий Андреевич. РМЖ, 2 стадия, 8 химий (АС + таксакад). В прошлом году делала у вас операцию с установкой эндопротеза. Сосок сохранили. Сейчас с нижнего полюса эндопротеза в клетчатке образование с неровным контуром, размером 18х10мм. А также в лёгких появились единичные очаги слева и справа. Нужна ли повторная операция? Дело в том, что у меня теперь регистрация (прописка) г.Санкт-Петербург. Можно ли выполнить у вас операцию по квоте в случае регистрации в СПб? Принимаю тамоксифен + золадекс. Как вы считаете продолжать прием или заменять чем-то? Благодарю за ваш труд!
Вопрос # 47272 | Тема: Без темы | 03.07.2020 | Санкт-Петербург
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Наталья. Извиняюсь за поздний ответ. Операцию выполнить у нас можно. Вам лучше написать мне в ватсапп.

Здравствуйте. Меня зовут Сауле. Мне 34 года. У меня рмж. Инфрадильтрующая карционам g3, her2-, ki-35, мультицентричный рост. Беременность уже 31 неделя. 4 химии. Отправляют на роды с удалением яйчников. Потом ещё 2 химии. И удаление обеих желез. Возможно ли сделать сразу имплантанты? Хоть меньшего размера груди? При первой беременности у меня грудь растянулась до 6 размера, потом после кормления была первого. До второй беременности была 2,5. Во время беременности до химии была почти 4. Кожа вроде растянута. Какие есть варианты, чтобы после полной мастэктомии, сразу установить имплантанты. Просто если сразу у нас в Казахстане устанавливать, мне по финансам выгоднее.
Вопрос # 47285 | Тема: Без темы | 03.07.2020 | Алматы
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Сауле. Мы обсудили с вами ситуацию по телефону, по этому повторяться здесь не буду.

Здравствуйте мне 30лет ,2а стадия er8pr8 her2 neu 3+,проведено 8курсов химио терапии ,выполнена органосохран.операция, назначена лучевая терапия, продолжается таргетная терапия ,по поводу таблеток ,мой онколог говорит ,что ничего пить не нужно, тк трастузумаб, это и есть гормонотерапия, врач в краевом диспансере сказал, что нужно пить Тамоксифен, никто ничего не назначает, очень надеюсь на ваше мнение. Какая должна быть назначена гормонотерапия в моем случае ,месячные после паклитаксела прекратились
Вопрос # 47290 | Тема: Без темы | 03.07.2020 | Минусинск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Евгения. В подобном случае я бы назначил тамоксифен в течение 5 лет и таргетную терапию до 1 года. Таргетная терапия не является гормонотерапией. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

 

Дмитрий Андреевич, добрый день! Спасибо за ответы от всей души! На многе открылись глаза! Сейчас прохожу 10-й день лучевой терапии при рмж. Посскажите, если на выходные ее не делают, а иногда и в понедельник выпадает праздник, и три дня без лучевой, являются ли нормой такие перерывы?
Вопрос # 47284 | Тема: Без темы | 03.07.2020 |
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Ирина. Да, лучевая терапия предполагает подведение определенной дозы к тканям и поскольку радиологи традиционно отдыхают все выходные, то дозы они рассчитывают с учетом данного фактора.

 

Дмитрий Андреевич, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если после последнего введения кадсилы прошло 1,5мес(не было лекарства), должны ли вливать нагрузочную дозу или достаточно той, что и раньше капали?
Вопрос # 47289 | Тема: Без темы | 03.07.2020 | Ярославль
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Елена. Приезжайте к нам на лечение - обеспечим Кадсилой в рамках ОМС. Надо записаться ко мне консультацию, затем уже у оформлю все документы и дам направление в клинику, где проводится это дорогостоящее лечение.

47292.вопрос это какой подтип? Люминарный б?
Вопрос # 47293 | Тема: Без темы | 03.07.2020 | Благовещенск

Новости

Все новости

Камизестрант зарегистрирован!

15.10.2026

Еще один препарат для гормонотерапии рака молочной железы

Заметки о жизни и болезни

15.10.2026

День второй

С 8 по 20 сентября 2026 года я буду в отпуске

07.09.2026

Постараюсь быть на связи!