Top.Mail.Ru

Вопрос № 69428

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте! Диагноз рмж 3а, ки 67 - 25%. Люминальный Б. Была проведена химиотерапия, затем операция с установкой экспандера. Было удалено 11 лимфоузлов, в 6 были обнаружены метастазы. Ки 67 15%. Прошла лучевую терапию 15 сеансов. Назначен тамоксифен на 5 лет. По узи яичники не в работе. Может быть, ещё нужно ставить гозерелин? Тамоксифен пью озоновский, эндометрий не растёт, может перейти на другой тамоксифен? Возраст 46 лет
Вопрос # 69428 | Тема: Без темы | 18.05.2026 | Белогорск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Анюта. Если речь идет о 3 стадии люминального Б, то надо не только выключить функцию яичников, но вместо тамоксифена назначил бы ингибиторы ароматазы (летрозол или анастрозол) + ингибиторы CDK4/6 (рибоциклиб или абемациклиб) для усиления эффективности гормонотерапии. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Теперь и в MAX

05.06.2026

Обязательно подпишитесь на мой канал в MAX!