Вопрос № 35248
Здравствуйте, Ирина. В принципе можно согласиться с назначенным лечением. Опухоль по данным иммуногистохимического исследования гормонозависимая, нечувствительна к таргетной терапии и имеет высокий индекс пролиферативной активности. После выполнения органосохраняющей операции действительно надо проводить курс лучевой терапии на сохраненную молочную железу с целью снижения риска развития местного рецидива. Что касается назначенной химиотерапии - полностью с ней согласен. Вам надо обратить внимание на обследование после лечение. Обычно в течение первого года я назначаю осмотр и УЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов каждые 3 месяца пациентам, которым выполнена органосохраняющая операция. Один раз в год, учитывая ваш молодой возраст, я бы рекомендовал проводить УЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов, маммография, и оптимально компьютерную томографию органов грудной и брюшной полости. Хорошо бы было повести данное исследование до оперативного вмешательства, если оно было не проведено, то можно провести в настоящее время. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.