Top.Mail.Ru

Вопросы-ответы | страница 120

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Вопросов: 40341
Здравствуйте. В июле мне поставили диагноз гормонозависимый рмж 2 стадии T4N1M0. Сделали лапараропическую овариэктомию обеих яичников. Назначили химиотерапию 4 курса. Вопрос можно ли не делать химиотерапию и лечится таргетно?
Вопрос # 67987 | Тема: Без темы | 15.09.2025 | Ташкент
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Наргис. Чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать данные иммуногистохимического исследования! В настоящее время в Ташкенте консультирует мой коллега Шохрух Халимжонович Донияров, рекомендую к нему сходить на консультацию. 

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Андреевич! У нас в диспансере капают золедроновую кислоту только по решению консилиума. А так в районной поликлинике, препарат покупать самим. Посмотрела цены, отечественная дешевле в 10 раз по сравнению с импортной. Какого производителя Вы бы посоветовали купить?
Вопрос # 67989 | Тема: Без темы | 15.09.2025 | Москва
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Елена. У меня претензий к отечественному Резокластину нет никаких, давно назначаю и разницы по сравнению с Зометой (оригинал) не нахожу.

Здравствуйте Т2N2aМ0 хер отриц-, ки-20, после радикального лечения, на шве появился шарик 8мм, после операции прошло 1,6. Взяли пункцию : капли жира и эритроциты. Дмитрий Андреевич что делать? Наблюдать или настаивать на удалении? Анколог сказал все норм. придете через пол года.
Вопрос # 67991 | Тема: Без темы | 15.09.2025 | Новосибирск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Наталья. Учитывая стадию (3), я бы рекомендовал выполнить УЗИ — если речь идет о лимфоузле и структура его нарушена, то предложил бы его удалить. Если этот «шарик» не в подмышечной области и появился недавно, то также рекомендовал его удалить.

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Андреевич! В дополнение к моему вопросу. Золедроновая кислота бывает раствор и концентрат. В чем разница, и что лучше
Вопрос # 67990 | Тема: Без темы | 15.09.2025 | Москва
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Елена. Разницы никакой нет в этих формах. 

Здравствуйте Дмитрий Андреевич! Диагностировали рак молочной железы 5.08.25 г. На сегодня все ещё прохожу обследование , стараюсь все ускорить, поэтому платно. Живу в Петрозаводске, с онкопомощью беда. Хочу лечится, чтобы выжить. 16.09 25 будет СКТ с подкрашиванием полное, стекла на пересмотре в МИБС . ВОЗМОЖНО ли получить от Вас приглашение на лечение? Хотя бы для консилиума и плана лечения. По ОМС? Если платно, тоже согласна? Ki 67 - 85 Her 2 негативная РЕЦЕПТОРЫ эстрогенов 5%
Вопрос # 67993 | Тема: Без темы | 15.09.2025 | Петрозаводск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Ирина. На операцию по ОМС я могу пригласить вас без проблем, но, похоже, надо начинать лечение с химиотерапии, а ее предложить могу только в платном режиме, но зато очень качественную. Вы можете написать после получения результатов КТ моему администратору Инне, и проведем онлайн-консультацию, или записаться на эту консультацию в клинику Лахта. Телефоны на сайте есть.

Здравствуйте. Закончила лечение в 0ктябре 2022( был таргет последний). Уже по показателям добралась до нормы. Сейчас на очередном обследовании сдала анализы и лейкоциты-3.65 нейтрофилы-1.82, относительное содержание лимфоцитов- 39. Это то что не вошло в рамки нормы. Остальное в пределах нормы. Стоит треыожиться? Или такие показатели допустимы?
Вопрос # 67992 | Тема: Без темы | 15.09.2025 | СУРГУТ
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Ольга. Такое снижение уровня лейкоцитов может быть после радикального лечения, нередко после вирусных инфекций. Иногда бывает, что лейкоциты снижаются при появлении метастазов в кости, но, как правило, речь идет о множественном поражении костей. В целом я бы предложил выполнить анализ крови через 1 месяц, при условии, что никаких симптомов со стороны опорно-двигательной системы нет. Если появился болевой синдром в костях, то можно назначить сцинтиграфию костей, и при подозрении на метастазы в кости надо выполнять компьютерную томографию органов грудной и брюшной полости, малого таза. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Здравствуйте! T2N1MO. IIb ст Her2 3+,прошла 4 цикла химиотерапии ,на конец месяца назначена органосохранная операция,вопрос такой можно ли в моём случае посещать баню или сауну,если нельзя сейчас когда можно будет после операции? спасибо!
Вопрос # 67975 | Тема: Без темы | 12.09.2025 | Санкт-Петербург
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Мария. Я не вижу противопоказаний для посещения бани и сауны после радикального лечения рака молочной железы. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Андреевич! У меня денситометрии показала остеопороз в левом бедре, остеопению в правом и в позвоночнике. Принимаю Аназалес. С какой периодичностью капать золедроновую кислоту и каким образом прием золедроновой кислоты связан с лечением зубов. Часто задают этот вопрос, но ответы прозевал. Благодарю!
Вопрос # 67978 | Тема: Без темы | 12.09.2025 | Москва
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Елена. Обычно я рекомендую введение золедроновой кислоты 1 раз в 6 месяцев. При лечении зубов, особенно если планируется удаление/протезирование, то лучше такие манипуляции выполнять через 1 месяц после введения. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Дмитрий Андреевич, здравствуйте, какой интервал принятия пищи после приема таблеток капецитабина?
Вопрос # 67970 | Тема: Без темы | 10.09.2025 | Киров
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Лариса. Я обычно рекомендую за 30 минут до принятия капецитабина принять пищу, причем желательно жирную. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Добрый день, подскажите пожалуйста, после химии можно восстановить ногти сывороткой, вот такой состав: гидролизат кератина, гидролизат коллагена, кальцидон, хитозан, масло монарды, масло чайного дерева, фарнезол, касторовое масло. Спасибо ?
Вопрос # 67969 | Тема: Без темы | 10.09.2025 | Краснодар
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Оксана. Не уверен, что это эффективное средство, но использовать можно. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+