Top.Mail.Ru

Вопрос № 70606

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте Назначали Диферелин и Фарестон, гормон мол железа, прошла химию капельницы, операцию, лучевую, капецитабин и теперь вот назначили это. Можно ли только делать укол Диферелина или обязательно совместно нужно? Приливы, настроение это только от Диферелина или фарестона тоже? Получила уже 2 укол, а таблетки не могу начать пить, боюсь усиление ещё приливов И что можно при приливах, облегчить Благодарю
Вопрос # 70606 | Тема: Без темы | 25.06.2026 |
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Галина. Лечение выглядит несколько странным, потому что назначена и химиотерапия (капецитабин), и гормонотерапия. Обычно после операции капецитабин назначается при трижды негативном раке, а гормонотерапия - при гормонозависимом. Надо бы разобраться в ситуации. Приливы вызывает и диферелин, и фарестон. При приливах можно подобрать антидепрессанты, они уменьшают их, а также можно использовать контрастные процедуры, стоит увеличить кардионагрузку. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+