Top.Mail.Ru

Вопрос № 69451

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте, Дмитрий Андреевич! Мне 50 л, диагноз pT2N0M0,2a стадия, her2/neu 1+, kı67 25%, гормонозависимый, люминальный.Мастэктомия тотальная в марте 2026г. Менопаузы нет. Консилиум назначил гормонотерапию ингибиторами ароматазы+гозерелин, 5 лет. Везде пишут, что ингибиторы в пременопаузе не назначают. Хотя здесь гозерелин играет роль супрессора для яичников.Как мне быть? Лечиться по схеме консилиума? Или нужны другие препараты?
Вопрос # 69451 | Тема: Без темы | 18.05.2026 | Самара
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Ольга. Гозерелин назначен вам с целью подавления функции яичников, после их выключения надо уже принимать ингибиторы ароматазы (летрозол или анастразол). В целом, при такой стадии это хорошая схема. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Теперь и в MAX

05.06.2026

Обязательно подпишитесь на мой канал в MAX!