Top.Mail.Ru

Вопрос № 68824

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый день! Мне 49 лет. Поставили диагноз: РМЖ llllCси., pT2(m)N3a(7/18) cM0G2R1, Люминальный тип В, Her2/neu- негативный. Проведена полная мастэктомия слева. На консилиуме назначили 4АС, далее 12 Р, затем лучевая терапия… Подскажите, пожалуйста, правильно ли лечение?
Вопрос # 68824 | Тема: Без темы | 09.02.2026 | Москва
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Лариса. Да, правильно. После проведения химиотерапии надо будет еще назначить выключение функции яичников, ингибиторы ароматазы (летрозол или анастрозол на 7-10 лет) и рибоциклиб в течение 3 лет. Вам надо проводить тщательное наблюдение, особенно первый год, — см. ответы на вопросы о наблюдении. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+