Top.Mail.Ru

Вопрос № 63920

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте доктор. У меня рмж 2а люминарный а мастэктомия лимфоузлы чистые. Из лечения анастразол и гозерелин уже десять месяцев. Сейчас пришёл ответ на мутацию. Выявлена мутация Н 1047R . Хотела узнать ваше мнение что мне делать дальше и надо ли поменять лечение. Спасибо.
Вопрос # 63920 | Тема: Без темы | 16.01.2024 |
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Елена. Речь идет о мутации PIK3CA - мутация опухоли, наличие которой говорит о том, что опухоль нечувствительна к рибоциклибу или палбоциклибу - препаратам, которые назначаются в основном при 4 стадии рака молочной железы. В вашем случае назначена гормонотерапия без использования данных препаратов, пэтому вам надо спокойно продолжить назначенное лечение и наблюдение. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача. 

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+