Top.Mail.Ru

Вопрос № 60992

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте Дмитрий Андреевич! 57 лет, РМЖ 4 ст. HER 3 +без гармонов. Получали доцетаксел и трастозумаб, потом кодсилу, кацетабин и лапатаниб. при рецидиве вновь доцетаксел, трастозумаб и пертозумаб. Последний не удалось прокапать из-за отсутствия. после трех курсов опять рецидив, но уже на новом месте, но в той же железе. Скажите пожалуйста, на фоне лечения часто ли такое происходит и чего нам ожидать. Спасибо большое
Вопрос # 60992 | Тема: Без темы | 11.04.2023 | Махачкала
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Зара. Конечно, лучше всего разобраться на очной консультации. Возможно, необходимо выполнить трепан-биопсию данного новообразования, чтобы провести повторное гистологическое и иммуногистохимическое исследование. Не исключено, что опухоль изменилась и теперь нечувствительна к таргетной терапии. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+