Top.Mail.Ru

Вопрос № 40239

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте! В настоящее время прохожу химию в адьюванте, 6 курсов Доцетаксел+карбоплатин, + Трастузумаб. Опухоль Нер2 3+. Получилось так, что 2я химия была разнесена по времени с Трастузумаб (были нюансы со сроками, лейкоцитами. В пятницу капали Трастузумаб, а во вторник (после праздников) остальное. Сейчас в 3ю химию также запланировали, в пятницу Трастузумаб, а в понедельник химия. Меня немного смущает такая схема, хотя для самочувствия это лучший вариант. Как Вы считаете, можно делать перерыв 2 дня между препаратами? И второй вопрос. Очень сильно падают лейкоциты, минимум был 1000. Приходится периодически ставить лейкостим. Примерно получается раз в неделю. Может есть ещё какие способы, кроме дексаметазона помял на них? Питание? Препараты? Боюсь я этих уколов (( Спасибо.
Вопрос # 40239 | Тема: Рак молочной железы | 15.11.2018 | ТЮМЕНЬ
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Ольга. Оптимально вводить трастузумаб в один день с доцетакселом, но в принципе предложенная вам схема также допустима. Что касается снижения уровня лейкоцитов, то реально поднять их могут только колониестимулирующие факторы (филграстим, пегфилграстим). Дексаметазон для повышения уровня лейкоцитов лучше не использовать. В питании должны преобладать белки. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+