Вопрос № 70253
Здравствуйте, Ольга. Речь идет 0 стадии рака молочной железы. После мастэктомии в принципе можно не назначать гормонотерапию - она больше нужна для снижения риска развития рака в правой молочной железе в вашем случае. Более того уровень рецепторов к эстрогенам и прогестерону можно расценить как негативный (позитивный считается 5 и более баллов). Таким образом, я бы отменил тамоксифен в подобном случае, коль скоро появились серьезные побочные эффекты. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.