Top.Mail.Ru

Вопрос № 56629

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый вечер, Дмитрий Андреевич, 54 года, прошла все этапы лечения: х/т, операция (мастэктомия), лучевая терапия. 3б стадия, гормонозависимая и her +++, патоморфоз 4ст по Миллер-Пейн, резидуальная опухоль 4мм, KI 5% her (0), удалено 7л/у, раковых клеток не обнаружено, сейчас прохожу 8 курс Кадсилы и гормонотерапию -Аромазин. Вопрос: Является ли Кадсила лучшим решением, чем трастузумаб+пертузумаб и часто слышу, что назначают Летрозол и Анастрозол, мне же Аромазин, он эффективнее в моем случае? спасибо
Вопрос # 56629 | Тема: Без темы | 23.03.2022 | Отрадное
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Елена. При неполном патоморфозе препаратом выбора является Кадсила и я бы ее и назначил в вашем случае. Что касается гормонотерапии, то летрозоланастразол и экземестан (Аромазин) имеют одинаковую эффективность. При их назначении целесообразно также назначение золедроновой кислоты с целью профилактики метастазов в кости и профилактики остеопороза. см. памятку от клиники ЛУЧ.

 Золедрон кислота памятка-инструкция ЛУЧ ЛАХТА.pdf (297.8 Кб)

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+