Top.Mail.Ru

Вопрос № 52435

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте, мне 35 лет. Диагноз гормонозависимая her 3+.2b стадия. Опухоль небольшая 1.2мм, прошла 4ас и таксаны с двойной таргетной, осталась ещё одно вливание таргетной т. е 8 химия. Но по узи опухоль не уходит, осталась такая как и была. Задето было 3 лимфоузла, остался по узи один. Значит ли это, что мне такая схема лечения не помогла? Или, то что осталась опухоль, не значит, что в ней остались раковые клетки? Заранее спасибо за ответ.
Вопрос # 52435 | Тема: Без темы | 13.07.2021 | Новосибирск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Валентина. Если количество пораженных лимфоузлов уменьшилось, то это уже хорошо. Нередко бывает так, что при УЗИ видны лишь "остатки" опухоли, то есть фиброз. Но это будет выяснено после операции. Также, я бы рекомендовал после окончания химиотерапии выполнить компьютерную томографию органов грудной и брюшной полости с контрастированием с целью оценки эффективности лечения. Приезжайте к нам на операцию. Квоты на ваш регион есть, инструкция в приложении.

 МЭ+ИМПЛАНТ .pdf (1578.4 Кб)

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+