Top.Mail.Ru

Вопрос № 51520

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте!По результатам УЗИ, в левой молочной железе на 8 часах в нижне-внутреннем квадранте,в подкожном слое лоцируется гипоэхогенное образование размером 13,4×6,5 12,6 мм,обьемом 0,57 см³,горизонтально ориентировано, аваскулярное при ЦДК.Под вопросом фиброаденома. Болит при пальпации,чувство распирания груди,иногда появляется жжение.Что это может быть кроме ФА? Благодарю за ответ!
Вопрос # 51520 | Тема: Без темы | 02.05.2021 | Екатеринбург
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Елизавета. Обычно при фиброаденоме нет болевых ощущений, за исключением случаева, когда она быстро увеличивается в размерах. Так может проявляться киста молочной железы. В подобном случае я бы рекомендовал как минимум выполнить тонкоигольную биопсию (взятие материала тонкой иглой) с последующим цитологическим исследованием.

В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Донияров Шохрух♾Маммолог (@dr.doniyarov)

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+