Вопрос № 50275
Здравствуйте, Анна. Если оперативное вмешательство проводилось на фоне фиброзно-кистозной болезни молочных желез, то после удаления фиброаденомы возникают уплотнения, как правило. Это ненормально, но объяснимо. Я бы рекомендовал в таком случае провести УЗИ молочных желез через 3 месяца и далее уже думать о том, что делать с этими уплотнения. Вполне возможно, что через 3 месяца их не будет. Я скептически отношусь к Вобэнзиму, но в таких случаях он работает. Мне пациенты сказали, то его можно значимо дешевле приобрести на iHerb.
В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.
Обязательно посмотрите записи моих прямых эфиров в Инстаграмме - ответы на вопросы о раке молочной железы.