Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 812 945 33 18

Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Кузьмоловский, Заозерная ул., 2

Новости

Все новости

В понедельник представитель сайта НаПоправку вручил мне почетную грамоту!

11.12.2019

Давно не получал почетных грамот. В этом году приз "Выбор пациентов Санкт-Петербурга 2019". Было очень приятно!

Ровно два года назад мой сын Алексей Краножон выиграл юниорский Гран-При в Японии

10.12.2019

Я нашел видео его выступления, которое на показывали на российском ТВ

Вопрос № 41322

Здравствуйте, Доктор! После 5-й химии гемоглобин упал до 60. Надо ли принимать лекарственные препараты для его подъема, и если да, то какие? Спасибо.
Вопрос # 41322 | Тема: Побочные эффекты химиотерапии | 15.02.2019 | Москва
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Маргарита. Если у пациента значительно снижается уровень гемоглобина, то первым делом необходимо исключить кровотечение - кровотечение из желудочно-кишечного тракта, кровотечение  из матки и др. Если кровотечение исключили и связано анемия с проведением химиотерапии (анемия - нечастый побочный эффект химиотерапии, обычно анемию вызывает гемцитабин), то надо думать о назначении эритропоэтинов (эпрекс, рекормон и др.). Я рекомендую настоятельно обратиться в ближайшее время к вашему лечащему врачу.