Top.Mail.Ru

Вопрос № 33435

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте уважаемый Дмитрий Андреевич. Я прошла 4й курс схемы -неадьювантной терапии. Прошло 9 дней но температура 36,8-36,9 , своя 36,5-36,6. В пршлые три курса температуры не было. И почему то на четвертом курсе возникают тупые боли в больной груди. Опухоль по УЗИ размеры не изменила, тк гормоночувствительная. Скажите пожайлуста, не опасно ли такая температура и слабость на таком этапе. И боли это норма или все же идет возможное прогрессирование ?И еще можно ли принимать какие нибудь иммуностимулир-е препараты, чтобы как то придать организму силы. Спасибо
Вопрос # 33435 | Тема: Химиотерапия | 16.10.2017 | Уфа
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Лена. Данная температура тела является нормой. Опасным при проведении химиотерапии является подъем температуры тела выше 38 градусов, что может говорить о снижении уровня лейкоцитов/нейтрофилов и возникновении на этом фоне инфекционного процесса. Боли в молочных железах при проведении химиотерапии могут быть, нередко при химиотерапии происходит сбой менструального цикла и молочные железы могут реагировать на данное обстоятельство. Кроме Глутоксима при проведении химиотерапии с иммуномодулирющим действием препаратов я не назначаю. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+