Top.Mail.Ru

Вопросы-ответы | страница 119

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Вопросов: 40341
Здравствуйте, Дмитрий Андреевич! У папы рак грудной железы, сейчас прогрессирование мтс в кости , печень , лёгкие. Чуть больше года принимает паблоциклиб и 3 мес назад сделали лучи , так как сильно болела рука . После неё стал слабеть, никак не может восстановиться. Может есть какие витамины , капельницы? До лучевой чувствовал себя хорошо . Спасибо за ответ .
Вопрос # 67972 | Тема: Без темы | 17.09.2025 | Астана
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Надежда. Думаю, что речь идет об ухудшении течения заболевания и необходимо менять лечение, возможно, переходить на химиотерапию, но чтобы принимать такие решения, надо смотреть пациента и проводить обследование. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Здравствуйте, многоуважаемый Дмитрий Андреевич. Принимаю анастрозол 1год и 5 месяцев. В этом году проходила плановую кт с контрастом и был обнаружен дивертикулез, хотя в прошлом году на таком же обследовании ничего такого не было. На сайте одной клиники прочла о том, что возможной причиной образования дивертикулов может быть противоопухолевая терапия. Так ли это? И каков тогда выход из ситуации? Ведь лечение предстоит очень долгое. Огромная благодарность вам за все, что вы делаете.
Вопрос # 68005 | Тема: Без темы | 17.09.2025 |
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Сина. Нет, противоопухолевая терапия не является причиной возникновения дивертикулеза. Я бы предложил в таком случае наблюдение!

Здравствуйте! Дополнение к Вопрос # 67964 у меня грыжа пищевода и недавно знакомая терапевт посоветовала препарат Ганатон, я выпила 3 таблетки в течение дня, а потом прочитала в анатации, что препарат способствует выработки пролактина и ужаснулась. Я бросила, конечно же, пить эти таблетки. Скажите, пожалуйста, страшно ли, что я выпила эти три таблетки?
Вопрос # 68004 | Тема: Без темы | 17.09.2025 | Ейск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Марина. Я не вижу ничего плохого в использовании препарата Ганатон. Препарат далеко не всегда вызывает повышение уровня пролактина, да и повышение этого гормона не слишком связано с повышением риска развития рецидива рака молочной железы. Думаю, что ничего страшного не произошло. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Здравствуйте. Принимаю тамоксифен 1.5 года ( T1N0M0) и все это время мучает геморрой. Проктолог сказал что оперировать не надо, выписал свечи, мази, диету. Но ничего не проходит! Постоянное жжение, раздражение, печет, горит и т.д. Скажите, пожалуйста, может это быть реакцией на тамоксифен? Может это раздражение слизистой, а не геморрой? Онколог говорит, что не слышала, что тамоксифен влияет на геморрой. Спасибо.
Вопрос # 68002 | Тема: Без темы | 17.09.2025 | Рига
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Юлия. Да, обострение геморроя часто является реакцией на прием тамоксифена. Если есть показания к хирургическому лечению, то надо, конечно, выполнять его. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Здравствуйте. РМЖ III B стадия, мастэктомия правой МЖ, пройдено до операции 4 красной химии, 12 еженедельных паклитаксела, химия окончена 25 июля. В августе пострадали ногти ( онихолизис частично- доктор сказал полинейропатия), сейчас полностью пропал вкус еды ( запахи чувствую, ковид отрицат). Врачи говорят ждать. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять? Вычитала, что так вкус бывает пропадать при дефиците цинка и витамина В12. Может сдать кровь на эти показатели?
Вопрос # 67999 | Тема: Без темы | 15.09.2025 | Санкт-Петербург
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Олеся. Да, можно кровь сдать на цинк и В12, но здесь надо набраться терпения в большей мере — все это постепенно пройдет.

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Андреевич! В дополнение к моему вопросу про золедронову кислоту. Есть концентрат и раствор. Что надо покупать.
Вопрос # 68001 | Тема: Без темы | 15.09.2025 | Москва
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Елена. Значения не имеет. 

Дмитрий Андреевич, спасибо за ответ. Появились новые вопросы, если не сложно, ответьте пожалуйста. - операция по ОМС , мне надо будет выпросить направление в нашей онкополиклинике, или квоту может предоставить Санкт-Петербург - на качественную химию я очень хочу попасть. Предварительную стоимость курса химиотерапии подскажите пожалуйста? - на руках до конца недели будут результаты СКТ и гистохимии повторной, а также надеюсь пройдёт местный консилиум. Могу я Вам направить с помощью услуги ПРИОРИТЕТ документы для принятия решения о лечении.
Вопрос # 67996 | Тема: Без темы | 15.09.2025 | Петрозаводск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Ирина. Да, направление надо будет взять, но если будет не получаться, мы поможем в этом вопросе. Стоимость лекарственного лечения зависит от вида химиотерапии, от 30 до 300 тысяч рублей за одно введение, поэтому надо понять сначала, как вас лечить. После получения результатов вам надо позвонить администратору +79111477805, и проведем онлайн-консультацию. Прикрепить документы к вопросу на сайте нельзя.

Возможно ли получить онлайн консультацию и что для этого нужно?
Вопрос # 67997 | Тема: Без темы | 15.09.2025 | Казахстан, г.Усть-Каменогорск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Игорь. Вам надо связаться с моим администратором Инной +79111477805

Добрый день Микрокальцинаты несколько лет по УЗИ и маммографии. Только наблюдение? Может Ваш совет что делать? Что принимать?
Вопрос # 67983 | Тема: Без темы | 15.09.2025 | Минск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Наталья. Если подозрения на рак молочной железы нет, то можно продолжить наблюдение. Наличие микрокальцинатов еще не говорит о том, что речь идет о подозрении на рак молочной железы. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача. 

Здравствуйте. Люминальный B -G 2 ER и PR 3% считается ли гормональным подтипом? Нужно ли отключать функцию яичников или можно оставить функционировать. Чтобы посоветовали Тамоксифен или Литрозол? Р.S Спасибо большое за ответ
Вопрос # 67985 | Тема: Без темы | 15.09.2025 | Ташкент
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Елена. Уровень рецепторов достаточно низкий, поэтому я бы не рекомендовал проводить гормонотерапию в таком случае. Впрочем, вопрос требует уточнения на очной консультации. В настоящее время в Ташкенте несколько дней консультирует и оперирует мой коллега, и очень опытный специалист Шохрух Халимжонович Донияров

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+