Вопрос № 70555
Доброе утро, Дмитрий Андреевич! У меня такой вопрос, была сделана операция резекция молочной железы слева 1г. 2мес назад. На данный момент принимаю анастрозол и гозерелин укол, стало тянуть сильно вены и опухает кисть иногда, в чём может быть причина? До операции прошла 6 химий, после операции 30 лучевой терапии и таргентной терапии (трастузумаб эмтанзим 14 курсов)
Вопрос # 70555 | Тема: Без темы | 22.06.2026 | Краснотурьинск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич
Здравствуйте, Светлана. Возможно, речь идет о лимфостазе - отеке, связанном с оперативным вмешательством и лучевой терапией. Надо бы вас посмотреть.