Top.Mail.Ru

Вопрос № 69461

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте, Димитрий Андреевич. Мне 52 года, менструации идут регулярно..РМЖ люминальный тип А, HER2-негативный статус(1+) с итоговым баллом по ER-7, PR-8, Ki67-15%. Стадия ll. Инвазивная карцинома неспецифического типа GradeII. По результатам КТ метастазов нет. Проведена мастэктомия с БСЛУ ( удалено 4 лу). После операции стадия не изменилась, лу чистые. Что посоветуете золадекс или операцию по удалению яичников? Заранее спасибо за ответ.
Вопрос # 69461 | Тема: Без темы | 18.05.2026 | Саранск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

ЗДравствуйте, Татьяна. Если вам 52 года и речь идет о 2 стадии, то я бы предложил рассмотреть вопрос о выключении функции яичников в таком случае. Можно предложить удалить яичники, чтобы сделать процесс подавления их функции логистически простым (для лекарственного подавления надо каждые 28 дней выполнять введение гозерелина или других препаратов). Если планирует операцию, то рекомендовал начать с лекарственного выключения, а после того как адаптируетесь уже предложил бы их удалить. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача. 

Новости

Все новости

Теперь и в MAX

05.06.2026

Обязательно подпишитесь на мой канал в MAX!