Top.Mail.Ru

Вопрос № 69433

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте. У меня в декабре 2025 диагностировали РМЖ T1N0M0 люм А. Произведена резекция, л/у чистые. Получила лучевую терапию. Назначили тамоксифен 20мг. Подскажите, пожалуйста, золадекс показан в моём случае? Мне 45 лет. Менстр.сохр. Спасибо!
Вопрос # 69433 | Тема: Без темы | 18.05.2026 | Владикавказ
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Алиса. При 1 стадии люминального А подтипа можно ограничиться назначением только тамоксифена, даже если менструальный цикл сохранен. Если на фоне приема тамоксифена будет отмечено повышение уровня эстрадиола и гиперплазия эндометрия, то можно будет уже подумать о выключении функции яичников. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача. 

Новости

Все новости

Теперь и в MAX

05.06.2026

Обязательно подпишитесь на мой канал в MAX!