Top.Mail.Ru

Вопрос № 69425

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте, диагноз р1Т1сN1а(sn)Мо ст llA Инвазивный дольковый рак ЭР-7,ПР-8Her2neu0,Ki67-10% Произведена резекция груди и удалено три сторожевых лимфоузла(два поражены)Повторно операция с удаление 14 лимфоузлов (все чисто)Пила тамоксифен переводят на анастразол с уколами гозерелина так идёт цикл.На вопрос мой почему нельзя остаться на тамоксифене сказал и-за поражения двух лимфоузлов.Правильно ли это?Почему нельзя остаться на тамоксифене?
Вопрос # 69425 | Тема: Без темы | 11.05.2026 | Самара
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Фируза. Да, думаю, что переводят на ингибиторы ароматазы в связи с наличием 2 пораженных лимфоузлов + дольковая карцинома лучше реагирует на ингибиторы ароматазы, чем на тамоксифен. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача. 

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+