Вопрос № 69425
Здравствуйте, диагноз р1Т1сN1а(sn)Мо ст llA
Инвазивный дольковый рак ЭР-7,ПР-8Her2neu0,Ki67-10% Произведена резекция груди и удалено три сторожевых лимфоузла(два поражены)Повторно операция с удаление 14 лимфоузлов (все чисто)Пила тамоксифен переводят на анастразол с уколами гозерелина так идёт цикл.На вопрос мой почему нельзя остаться на тамоксифене сказал и-за поражения двух лимфоузлов.Правильно ли это?Почему нельзя остаться на тамоксифене?
Вопрос # 69425 | Тема: Без темы | 11.05.2026 | Самара
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич
Здравствуйте, Фируза. Да, думаю, что переводят на ингибиторы ароматазы в связи с наличием 2 пораженных лимфоузлов + дольковая карцинома лучше реагирует на ингибиторы ароматазы, чем на тамоксифен. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.