Top.Mail.Ru

Вопрос № 69410

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый день . Рмж , ТРН, мутация brca1 , вчера была первая химия , назначили 4 цикла AC + бевацизумаб , далее паклитаксел + карборлатин +бевацизумаб . Правда ли что бевацизумаб очень проблематично получать по омс ? И посему сразу не назначают при таком диагнозе олапариб . Заранее спасибо за ответ
Вопрос # 69410 | Тема: Без темы | 11.05.2026 | Рязань
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Анна. Сейчас с препаратами в целом картина пестрая - где-то есть, где-то нет, но до сих пор о проблемах с бевацизумабом я не слышал. По поводу олапариба - если речь идет о прогрессировании после радикального лечения, то олапариб предпочтителен. Если речь идет о первичном лечении, то олапариб назначается после операции при недостаточном эффекте от неоадъювантной химиотерапии (химиотерапии, проводимой до операции). В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Теперь и в MAX

05.06.2026

Обязательно подпишитесь на мой канал в MAX!