Top.Mail.Ru

Вопрос № 68590

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте!У меня восемь лет назад был диагностирован ТН РМЖ,была проведена операция,мастэктомия.Все эти годы каждые полгода делала узи всех органов,лимфоузлов.Пила тамоксифен 5лет(несмотря на ТнРмж),врач сказал надо,сейчас сказал пить анастразол,еще два месяца и прекратить прием.Еще полгода назад надключичные и подключичные лимфоузлы не лоцировались.Вчера сделала узи,по заключению-в надключичной области справа,лоцируется лимфоузел 5*3мм,в подключичной справа и слева такого же размера лоцируются лимфоузлы.Мастэктомия была слева.Как дальше быть.
Вопрос # 68590 | Тема: Без темы | 14.01.2026 | Ялта
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Татьяна. Если лимфоузел имеет нарушенную структуру, то надо выполнять биопсию с целью уточнения диагноза. Если структура сохранена, то можно продолжить наблюдение. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача. 

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+