Top.Mail.Ru

+7 911 147 78 05

+7 981 710 40 41

Вопрос № 64279

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте Дмитрий Андреевич. Сейчас прохожу 3 курс химиотерапии по схеме DC На 3 курсе отекли две ноги и в левой ноги появились боли по типу судороги . То в икре то в ягодице . Осг делали в середине ноябре все чисто . Химиотерапевт выписал немесил и все . Скажите может это быть связано с прохождением курса и что вы можете посоветовать что бы снять отечность и боли.
Вопрос # 64279 | Тема: Без темы | 20.02.2024 | Псков
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Надежда. Речь идет о побочном эффекте доцетаксела. В таком случае я бы рекомендовал мочегонные средства + аспаркам. Также надо обратить внимание на прием препаратов кальция, магния. 

Новости

Все новости

Онкочат

16.04.2024

Теперь Онкочат существует отдельно - каждый день новости от меня, "болталка" - болтаем о чем угодно, "онкочат" - говорим друг с другом о болезнях, "Вопросы Красножону Д,А." - чат, где я отвечаю на ваши вопросы. Подписывайтесь!