Top.Mail.Ru

Вопрос № 62117

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте, Дмитрий Андреевич! Я Вам задавала вопрос №59164 . Хотела бы проконсультироваться у Вас по поводу реакции организма на введение золедроновой кислоты. 12.07.2023г. моей маме впервые ввели золедроновую кислоту (1 раз в 28 дней), у нее была 2 дня очень высокая температура, боли в желудке. На сегодняшний день температура держится 37,1 ощущается слабость и одышка, состояние как при гриппе. Скажите ,пожалуйста, это норма такая длительная реакция организма на кислоту и как долго она может продолжаться?
Вопрос # 62117 | Тема: Без темы | 20.07.2023 | Новосибирск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Ирина. Речь идет о типичном побочной эффекте золедроновой кислоты. Чтобы предупредить его, я обычно назначаю заранее принимать парацетамол. В настоящее время я бы также назначил парацетамол. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

 

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+