Top.Mail.Ru

Вопрос № 60030

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый день!Дмитрий Андреевич, можно ли делать денситометрию совместно с прохождением лучевой терапии? С какой периодичностью надо сдавать кровь на Кальций и Д(принимаю ИА)? Лимфоидная инфильтрация стромы опухоли -1%.Как это сказывается на прогнозе? Спасибо!
Вопрос # 60030 | Тема: Без темы | 18.01.2023 | Пенза
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Татьяна. Денситометрию во время проведения лучевой терапии проводить можно. Анализ крови для определения уровня кальция можно проводить 1 раз в год, анализ крови для определения уровня витамина Д можно также 1 раз в год проводить если он в норме, если ниже нормы - 1 раз в 6 месяцев. Чем больше лимфоидная инфильтрация стромы, тем лучше прогноз, но в целом надо ориентироваться на стадию, данные иммуногистохимического исследования и проведенное лечение. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача. 

 

 

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+