Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 981 710 40 41

Вопрос № 59148

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте!Прокапали 1 химию (Доцетаксел,Карбоплатин,Трастузумаб,Пертузумаб).На след.день очень болела рука на сгибе там где вливали.Дня 4 назад появилось красное пятно на этом месте как от ожога.Что это может быть?Спасибо!
Вопрос # 59148 | Тема: Без темы | 16.11.2022 | Барнаул
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Светлана. Перед проведением такой химиотерапии, конечно, оптимально ставить порт для внутривенных инфузий, чтобы избежать потери венозного доступа. Сейчас вам надо обратиться к лечащему врачу, чтобы предпринять меры по профилактике повреждения тканей в области введения. Вообще, обычно если препарат попадает в ткани, то как правило, реакция развивается сразу и сопровождается возникновением выраженной боли. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача. 

Новости

Все новости

Запись эфира от 01.02.2023

05.02.2023

Ответы на вопросы о раке молочной железы

Новый клип в ВК!

05.02.2023

По поводу операций при раке молочной железы