Top.Mail.Ru

Вопрос № 53871

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте Дмитрий Андреевич! У меня тнрмж 3 стадия, ki 67-90%. Было проведено 8 курсов хт, 4 АС и 4 таксаны, опухоль очень сильно уменьшилась. Проведена двусторонняя ( профилактическая)подкожная мастэктомия с одномоментной реконструкцией имплантами, удалено 6 подмышечных лу, по результатам гистологии они все чистые. В груди рядом с опухолью найден один затронутый лу, которого ни на одном из предоперационных исследований видно не было. Послеопарационное заключение Т1 m1 n0. Скажите пожалуйста какое ещё по вашему мнению мне нужно провести лечение, нужны ли лучи или может нужно ещё долить химию и если нужно то какую? И какие риски потерять имплант при облучении?
Вопрос # 53871 | Тема: Без темы | 22.10.2021 | Новороссийск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Елена. Надо бы точно знать степень лечебного патоморфоза, чтобы говорить определенно. Скорее всего, я бы предложил проведение химиотерапии препаратом капецитабин (Кселода) и пригласил бы вас для участия в клиническом исследовании по вакцинации против трижды негативного рака молочной железы. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Луч | Онкологическая клиника (@klinikaluch)

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+