Top.Mail.Ru

Вопрос № 52419

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый день. В 2019 году выполнено радикальное лечение левой МЖ, 3с стадия. ИГХ Еr-3, Pr-4, Her-0. Ki 30%. В мае 2021 года обнаружены множественные метастазы в печени. 13 шт. от 3 мм до 3 см. Взяли биопсию. Еr-0, Pr-3, Her-0 Прохожу лечение Навельбином. По 3 таб. каждую неделю. После 6 приемов сделала УЗИ. Хуже не стало, но и не улучшилось. Подскажите пожалуйста, правильно ли подобрано лечение? Может можно чем то заменить препарат? Или добавить еще какой то?
Вопрос # 52419 | Тема: Без темы | 07.07.2021 | Киров
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Елена Сергевна. Я бы также предложил в вашем случае провести дополнительно исследование для определения уровня PDL1, при позитивных рецепторах (определяются при иммуногистохимическом исследовании по материалу, полученному при биопсии новообразования печени) можно рассмотреть вопрос о назначении схемы наб-паклитаксел + атезолизумаб (Тецентрик). В принципе такое лечение можно будет получить в Санкт-Петербурге, в рамках ОМС (при наличии направления по форме 057у). В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

 

 

 

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+