Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 812 945 33 18

Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Кузьмоловский, Заозерная ул., 2

Новости

Все новости

Липофиллинг

09.03.2021

Интересная статья от Тимура Тохировича Агишева

Поздравляю всех женщин с праздником 8 марта!

08.03.2021

Желаю здоровья и счастья!

Вопрос № 50324

Здравствуйте!После курса химиотерапии появился по вечерам озноб и температура до 38,это побочный эффект? Признаков болезни нет
Вопрос # 50324 | Тема: Без темы | 09.02.2021 | Краснодар
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Таисия. Настоятельно рекомендую вам обратиться к лечащему врачу - повышение температуры во время проведения химиотерапии может говорить о фебрильной нейтропении - развитии инфекционного процесса на фоне снижения уровня лейкоцитов. Это жизнеугрожающее состояние. Обычно в таких случаях назначается антибактериальная терапия используются препараты для поднятия уровня лейкоцитов -чаще всего филграстим.