Top.Mail.Ru

Вопрос № 48185

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
СЕКТОРАЛЬНАЯ РЕЗЕКЦИЯ С МАММОПЛАСТИКОЙ.2 СТАДИЯ .после ОПЕРАЦИИ 20 ДНЕЙ ОБРАЗОВАЛАСЬ СЕРОМА.СДЕЛАЛИ ПУНКЦИЮ.7 МЛ КРАСНОВАТО-ЖЕЛТОЙ ЖИДКОСТИ.В КОНЦЕ ШВА БЛИЖЕ ПОДМЫШКЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ КОРОЧКА И НЕБОЛЬШОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ ЖЕЛТОГО ЦВЕТА.ПОБАЛИВАЕТ.ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ.НО БОЛИТ.МОЖНО ЛИ ПРИ ТАКОМ СОСТОЯНИИ ДЕЛАТЬ ХИМЕОТЕРАПИЮ.
Вопрос # 48185 | Тема: Без темы | 31.08.2020 | Санкт-Петербург
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Елена.  Если показатели крови нормальные, если признаков нагноения нет, такая серома не должна быть препятствием для проведения химиотерапии. Небольшие серомы, а речь о небольшой серомы, не являются проблемой. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+