Top.Mail.Ru

Вопрос № 47459

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте, Дмитрий Андреевич! Несколько раз обращалась к Вам с вопросами и всегда получала исчерпывающие ответы, спасибо Вам огромное! Я оперировалась в 2011 году ,РМЖ 2 стадия. Прошла 6 курсов химио и 20 курсов радиотерапии. Ежегодно прохожу контрольные обследования. Ответьте ,пожалуйста, не назначают сцинтиграфию костей при ежегодном обследовании, это необязательно? Проходила один раз денситометрию костей ,всё в норме. У меня грыжа шейных и поясничных отделов позвоночника,часто ощущаю боль между лопатками. Необходимо ли мне пройти сцинтиграфию?Заранее признательна Вам за ответ!
Вопрос # 47459 | Тема: Без темы | 24.06.2020 | Нур-султан
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Зарина. При 2 стадии при наблюдении после радикального лечения сцинтиграфию обычно назначают при возникновении симптомов со стороны опорно-двигательной системы. Если у вас появились боли в позвоночнике, то конечно надо назначать сцинтиграфию костей. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Обязательно подпишетесь на мой Инстаграмм 

Записаться на очную консультацию можно круглосуточно через сервис НаПоправку.

Онлайн-магазин товаров для женщин с заболеваниями молочной железы Oncoshop.Ru

 

Обязательно подпишитесь на группы, учреждений, в которых я работаю

ГБУЗ ЛОКОД 

Клиника онкологических решений Луч.

СПБ Больница Российской академии наук.

 

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+