Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 812 945 33 18

Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Кузьмоловский, Заозерная ул., 2

Вопрос № 46715

Здравствуйте Дмитрий Андреевич! 4 года назад я прошла курс лечения от рака молочной железы 2ст. (органосохраняющая операция, химия, лучи, принимаю тамоксифен). Недавно обнаружила на груди небольшой участок с утолщенной, морщинистой кожей и расширенными порами. Мой доктор утверждает, что это последствия лечения (лимфостаз после облучения и операции). Может ли такое быть, спустя столь долгое время после лечения?
Вопрос # 46715 | Тема: Без темы | 22.04.2020 | Одесса
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Татьяна. Думаю, что так оно и есть, но чтобы говорить определенно, надо осмотреть вас, смотреть результаты маммографии и УЗИ молочных желез. Последствия лучевой терапии могут проявлять себя и через несколько лет после проведения лечения. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.