Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 812 945 33 18

Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Кузьмоловский, Заозерная ул., 2

Новости

Все новости

Интересная статья Игоря Петровича Костюка

22.08.2019

"Почему кажется, что о раке легче ничего не знать"

Sport24 пишет про моего сына Алексея Красножона

21.08.2019

В новом сезоне петербуржец, бывший ученик Алексея Мишина, а ныне американец Алексей Красножон предпримет очередную попытку пробиться в основной состав сборной США.

Сегодня плотный операционный день

20.08.2019

Буду занят до самого позднего вечера

Вопрос № 42367

Добрый день, Дмитрий Андреевич. Рак груди 3ст. Мастэктомия. Лучи. Метастазы в кость и печень. 4 стадия. Я прошла 10 курсов по схеме доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб. Сердечная недостаточность. Отменили таргетные препараты. После последней химии без них анализы просто безобразные, впервые за 2 года упал гемоглобин до 80,снизился белок, лейкоциты. Поднялся креатинин. И ещё много нарушений по крови. Я ак понимаю до очередного курса химии меня не допустят. Ощущаю слабость, быстроутомляемость. Посоветуйте,пожалуйста, как быстро поднять лейкоциты и гемоглобин. Отчего креатинин повысился? Пока буду восстановить костный мозг, большая вероятность распространения метастаз? Это конец?
Вопрос # 42367 | Тема: Без темы | 18.05.2019 | Воронеж
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Алена. Снижение уровня гемоглобина и повышение уровня креатинина может говорить о токсическом влиянии химиотерапии на почки. В почках синтезируется эритропоэтин, который является стимулятором кроветворения. В подобном случае после выполнения клинического анализа крови я бы рассмотрел вопрос о назначении Рекормона или других препаратов, содержащих эритропоэтин.  Надо также провести как минимум УЗИ брюшной полости, оценить состояние почек.  По поводу сердечной недостаточности также надо проводить обследование - делать ЭХО кардиографию, ЭКГ, отслеживать есть ли улучшение или нет. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.