Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 812 945 33 18

Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Кузьмоловский, Заозерная ул., 2

Новости

Все новости

Сегодня плотный операционный день

20.08.2019

Буду занят до самого позднего вечера

Магазин Бинтофф.Ру переехал!

20.08.2019

Обновленное помещение, как всегда новые товары!

Вопрос № 42140

Здравствуйте Дмитрий Андреевич , в 2016г.была удалена левая грудь был рак м.ж. принимаю 2,5 года тамоксмфен ,мне 67лет .несколько дней назад почувствавала что печет скулы и подбородок присмотрелась а там щетинки .ответьте пожалуйста может такое быть от тамоксифена. Сейчас регулярно обследуюсь осложнений нет .я принимаю тираксин 1/2удалена щ.ж. что делать ? Заменить тамоксифен? Были такие случаи? К какому доктору обращаться ,ответьте пожалуйста,спасибо за ответ и совет
Вопрос # 42140 | Тема: Побочные эффекты тамоксифена | 20.04.2019 | Гатчина
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Галина. Рост волос на лице может быть побочным эффектом тамоксифена. Не думаю, что если тамоксифен заменить на ингибиторы ароматазы, ситуация изменится, так как механизм их действия заключается в снижение синтеза женских половых гормонов в надпочечниках. Если беспокоит рост волос, имеет смысл выполнить эпиляцию. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.