Top.Mail.Ru

Вопрос № 40889

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый вечер, Дмитрий Андреевич, я уже задавала вопрос про сложную кисту с перегородками, у меня их несколько, простые и сложные, по узи написано дисгормональные м/ж, эта самая большая из них, уточняю 1,6 см. Можно ли как то обойтись без пункции? И можно ли тогда беременить? Назначили сдать гормоны. Может быть вы посоветуете, что можно сделать чтобы она хотя бы уменьшилась, пункцию делать опасаюсь.. Город небольшой, специалистов хороших мало. Очень жду вашего ответа.
Вопрос # 40889 | Тема: Кисты молочной железы | 02.02.2019 | Россия, Зеленогорск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Александр. Если кисты небольших размеров, а 16 мм - это небольшой размер можно пункцию и не делать. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Теперь и в MAX

05.06.2026

Обязательно подпишитесь на мой канал в MAX!