Top.Mail.Ru

Вопрос № 40141

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый вечер! Ваша работа бесценна. Большое спасибо за труд! У мамы Медуллярный РМЖ, трижды негатианый. КI67- 70% . 3 августа провели мастэктомию. На сегодняшний день проведены 4 курса АС, в дальнейшем, с 22.11.2018г планируется 4 курса таксанов. Из Ваших многочисленных ответов я поняла, что нужно еще добавить препарат платины. Как можно убедить доктора, что платина необходима? Может есть какие то стандарты? Какое еще лечение Вы порекомендуете?
Вопрос # 40141 | Тема: Рак молочной железы | 07.11.2018 | Уфа
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Светлана. С мнением о необходимости назначения карбоплатина при проведении трижды негативного рака молочной железы согласны не все, поэтому  если доктор считает что необходимо проводить лечение без данного препарата, то переубедить его в этом будет скорее всего невозможно. Стандартов лечения рака молочной железы в России нет, есть рекомендации.

Посоветовать вам можно тщательное обследование - во-первых, провести молекулярно-генетическое исследование с целью исключения наследственной формы рака молочной железы, во-вторых, в таких случаях я рекомендую проведение компьютерной томографии органов грудной и брюшной полости, сцинтиграфии костей, в последнее время стал рекомендовать МРТ головного мозга. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+