Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 812 945 33 18

Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Кузьмоловский, Заозерная ул., 2

Вопрос № 37546

Здравствуйте Дмитрий Андреевич.Спасибо большое за ответы 36682,37337 .Спасибо за Ваш труд,за внимание !/ У меня опять вопрос к Вам.После последней ХТ прошло 11 дней ,уже дважды поднималась температура до 38' ,и рука как то ноет,а на ощупь как будто опухоль увеличилась,болит плечо.Очень беспокоюсь.,К врачу только 13июня.Хотя по данным КТ гр.кл.(до ХТ размер образования 5,6x3,3x4,6см.,а после 3,6x2,7x3,5см).госпитализация 15 июня.Может ли такое быть после ХТ?и ещё ,где и как можно заказать протез ?Заранее благодарю!
Вопрос # 37546 | Тема: Снижение уровня лейкоцитов/нейтрофилов | 08.06.2018 | Санкт-Петербург
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Марина. Если при проведении химиотерапии на 7-15 день после введения у пациента повышается температура тела до 38 и выше градусов Цельсия первым делом надо исключить фебрильную нейтропению - возникновение инфекционного процесса на фоне снижения уровня лейкоцитов. Я настоятельно рекомендую в таких случаях выполнить клинический анализ крови и обратиться срочно к лечащему врачу. Фебрильная нейтропения явлется жизнеугрожающим состоянием. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.