Top.Mail.Ru

Вопрос № 37450

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте Дмитрий Андреевич! 41 год, рмж справа t2n1m0. Игх уровень экспрессии рецепторов эстрогенов-8баллов, рецепторов прогестерона-7 баллов (по шкале Allred), митотическая активность умеренная, некрозы не определяются, ki67 около 30% опухолевых клеток, her 2new 2+(Более 10% клеток 2+). Фиш тест ещё не готов. Назначено лечение: 4 курса ХТ по схеме АС доксирубицин и Циклофосфан 1 раз в 3 недели, затем паклитаксел 1 раз в 7 дней. Правильно ли назначена Неодъювантная ХТ? Сейчас проведено 2 ХТ, когда можно оценивать результат? По моим ощущениям, изменений нет. Заранее спасибо за ответ. Спасибо Вам за отзывчивость.
Вопрос # 37450 | Тема: Рак молочной железы | 14.06.2018 | Екатеринбург
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Ольга. Если статус опухоли (her2neu) определен не полностью, то я бы дождался результатов FISH, потому что если окажется, что опухоль чувствительна к таргетной терапии (трастузумаб), то я бы рекомендовал включить в лечение таргетную терапию, потому что она серьезно улучшает результаты лечения. В принципе если окажется, что опухоль чувствительна к таргетной терапии я могу вас взять к нам лечение - сейчас проводится исследование с таргетными препаратами (герцептин компании Рош и трастузумаб-дженерик). Лечение бесплатное, оперативное лечение можно организовать по квоте в клинике на Фонтанке, 154.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+