Top.Mail.Ru

Вопрос № 36666

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте,Дмитрий Андреевич! Я к Вам снова за советом! В июле мастэктомия , 2а гормонозависима, кi67-20% прошла 4 химии, сейчас тамоксифен длительно.Месячные прекратились после 2 химии,спустя 5.5 месяцев возобновились, сделала узи малого таза эндометрий 13мм.и киста на левом яичника! Доктор назначил укол золадекса и повтор через месяц узи малого таза! Или лучше бы сделали выскабливания? Спасибо
Вопрос # 36666 | Тема: Побочные эффекты тамоксифена | 18.04.2018 | Украина
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Жанна. Наверное, я бы предложил выполнить выскабливание полости матки, а при повторном возникновении гиперплазии эндометрия назначил бы золадекс. Нередко кисты, возникающие на фоне приема тамоксифена регрессируют без всяких воздействий. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

 

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+