Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 812 945 33 18

Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Кузьмоловский, Заозерная ул., 2

Новости

Все новости

REHABCONF 19 "Современная реабилитация: от причины до успеха" 20 - 23 сентября 2019 г. Санкт-Петербург

23.08.2019

Российско-германский междисциплинарный совет специалистов, посвященный практическому решению вопросов эффективной медицинской реабилитации пациентов после перенесенных заболеваний и травм

Вопрос № 35542

Здравствуйте Дмитрий Андреевич! Огромное Вам спасибо За Ваш труд. Помогите пожалуйста, принимаю капецитабин (9 курс,7 день), но появился насморк и першение в горле короче заболела в связи с этим у меня к Вам несколько вопросов,1.Нужно ли мне отменять прием капецитабина. 2.Какие препараты посоветуете принимать, чтобы быстрее выздороветь. 3.Можно принимать имуномодуляторы. 4.Как продолжить прием капецитабина после болезни. С уважением к Вам Валентина.
Вопрос # 35542 | Тема: Кселода | 12.02.2018 | Воронеж
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Валентина. В подобном случае я бы рекомендовал выполнить клинический анализ крови, если уровень лейкоцитов нормальный, повышения температуры тела нет, то я бы не стал отменять химиотерапию. Использовать для лечения можно все препараты, но только надо чтобы это лечение назначил ваш лечащий врач. Иммуномодуляторы в принципе можно использовать, хотя толку в них я никакого не вижу. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.