Top.Mail.Ru

Вопрос № 33799

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Дмитрий Андреевич, раз'ясните, пожалуйста, какая всё-таки схема предпочтительнее. Токсол 1 раз в 21 день 4 раза или 1 раз в неделю 12 раз. У меня рмж t2n1 m0. Стадия 2 б. Опухоль была 2.5 поврежден 1 лимфоузел без экстранадальной инвазии. Гормонозависимый 95 процентов эстраген, 85- прогестерон. Ки- до 33 процентов. Красную прошла.
Вопрос # 33799 | Тема: Химиотерапия | 07.11.2017 | Москва
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Оксана. Мне нравится больше схема паклитаксел еженедельно, но она не всегда удобна для пациента. У нас в дневном стационаре используется схема паклитаксел 1 раз в 3 недели. Если пациент может являться в клинику 1 раз в неделю, то я назначаю еженедельное введение (меньше количество осложнений со стороны крови, а суммарная доза за 3 недели даже больше, чем при трехнедельном режиме). При еженедельной схеме я рекомендую устанавливать полностью имплантируемую порт-систему с целью профилактики осложнений со стороны вен. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+