Top.Mail.Ru

Вопрос № 28761

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте, Дмитрий Андреевич. Спасибо Вам за Ваш сайт и за то, что находите время отвечать на наши вопросы. Маме (65 лет) 19.09.16 сделана радикальная мастэктомия с ЛАЭ 1-3 уровней справа. Данные исследования: инфильтративный рак , гр.3, рТ2N0M0, ER-0, PR-0%, her2new +3, KI67 - 65%, в лимфоузлах опухолевого роста не выявлено. Показано ПХТ по схеме CAF 6 курсов (уже прошла 3 курса).1) Какое лечение бы Вы посоветовали дальше после прохождения шести курсов ПХТ ? 2) Необходим ли герцептин в монорежиме в течении года после прохождения ПХТ? 3) Эффективна ли химиотерапия по схеме CAF при данном виде рака?
Вопрос # 28761 | Тема: Герцептин (трастузумаб) | 25.11.2016 | Минск

Здравствуйте, Татьяна. Я бы рассмотрел вопрос о назначении трастузумаба (герцептина), хотя далеко не все будут согласны со мной. Химиотерапия по схеме АС или FAC эффективна в таких случаях. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+