Top.Mail.Ru

Вопрос № 28606

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Дмитрий Андреевич, добрый день! После операции и лучевой прошла очередное обследование. Заключение Состояние после комплексного лечения л/м железы. УбедительныхКТ-данных за REC и Mts на момент исследования не выявлено. Рег. л/у не увеличены. П/О рубцы на молочной железе и в левой подмышечной области спокойны. Паренхима молочных желез без патологии. Патологических изменений органов грудной клетки не выявлено. Эндометрии в норме. Простая киста правой доли печени. Имеется постлучевой отек и гиперемия.Контрольно сделала УЗИ-печени, подтвердилась киста. Мне КТ делали без контраста, это нормально? Мои анализы G2 8500/3 ИГХ:РЭ90% РП 90% HER2/neu 1+ Ki67 5%. У меня к Вам несколько вопросов, каким способом уменьшить отек груди. На счет кисты печени, что делать она 1 см. Пью Тамоксифен. Как Вы считаете у меня все хорошо?
Вопрос # 28606 | Тема: Органосохраняющие операции | 17.11.2016 | Тюмень

Здравствуйте, Светлана. К сожалению, нет методов для уменьшения отека молочной железы после органосохраняющей операции. По поводу кисты печени - я бы продолжил наблюдение. Если при обследовании данных за прогроссирование нет, значит все хорошо. Прогноз при таковых данных иммуногистохимического исследования благоприятный. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+