Top.Mail.Ru

Вопрос № 70580

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
52 гола, РМЖ внутрикистозный папиллярный инвазивный Т2М0N0 2 А , 2 G, Неr 2 - отр, гормонозависимый, Ki 67-40%, радикальная резекция , Лу чистые , края чистые проведена химия схема 4DC , лучевая 15 , после назначили тамоксифен . Далее наблюдение. Есть РМЖ двоюродная сестра . Необходимо ли сдать генетику ? Возможно нужно какое то более современное дополнение к лечению и профилактике ?
Вопрос # 70580 | Тема: Без темы | 24.06.2026 | Нижний Тагил
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Татьяна. Да, я бы рекомендовал выполнить молекулярно-генетическое исследование на мутации BRCA 1,2, можно сразу методом NGS. По поводу лечения - в целом можно с таковым согласиться. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+