Вопрос № 70546
Здравствуйте. Мой диагноз С50.4 ЗНО верхненаружного квадранта молочной железы сT3N1M0, IIIa стадия, люминальный А тип. ИГХ биопсийного материала: инвазивный рак БДУ, G2 (3+3+1), внутрипротоковый DCIS не выявлен. Опухолевые клетки экспрессируют ER 80%(5+2) 7 баллов, PR 90% 8 баллов, HER2(0, сверэкспрессия негативная), Ki67 15%. В январе 2025 года мастэктомия правой молочный железы. Исследование послеоперационного материала: размеры опухоли 1,8х1,5х2 см, инфильтрующая карцинома молочной железы неспецифического типа, альвеолярно-солидного и скиррозного строения, умеренной степени дифференцировки G2(2+2+2), в 10 из 12 исследованных лимфоузлах 1 и 2 уровня тотальное поражение карциномой молочной железы (маркометастаз), во всех исследованных лимфоузлах 3 уровня макрометастазы молочной железы (тотальное поражение), расстояние до ближайшего края резекции -1,0 см, состояние краёв резекции без признаков опухолевого роста, лимфоваскулярная инвазия. Проведено 6 курсов ХМТ (доцетаксел, циклофосфамид), 15 курсов лучевой терапии, сейчас гормональная терапия назначена на 5 лет анастрозол, золедроновая кислота 1 раз в 6 месяцев, постоянный приём кальция и витамина Д. С 2021 года псориатический артрит. В настоящее время артрит обострился, сильные боли по всему телу, от шеи до стоп, полагаю, что это от приёма анастрозола, побочка. Вопрос: можно ли принимать нимесулид для уменьшения болей и как часто?
Вопрос # 70546 | Тема: Без темы | 22.06.2026 | Находка
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич
Здравствуйте, Галина. Да, конечно, нимесулид можно использовать в вашем случае. Частоту вы можете сами определить по эффективности.