Вопрос № 70222
Здравствуйте, Александра. Резекция или мастэктомия слишком сильно на продолжительность жизни не влияет, а риск местного рецидива всегда выше после органосохраняющей операции, это и практический опыт подтверждает. Я сторонник в таком случае выполнять при 1-2 стадии мастэктомию с одномоментной реконструкцией. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.