Top.Mail.Ru

Вопрос № 69443

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте! Три месяца назад сделали мастэктомию с реконструкцией, три недели назад закончила лучевую терапию (15). Сейчас очень болит грудь, появились лигатурные свищи на шве около соска. Насколько это опасно, и какую мазь лучше использовать для лечения (Левомеколь, Бетадин, стелланин-пэг)? Как предотвратить фиброз тканей? Нужно ли пить трентал + витамин е и в какой дозировке?
Вопрос # 69443 | Тема: Без темы | 11.05.2026 | Петрозаводск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Ольга. Чтобы ответить на ваши вопросы, надо вас смотреть. Если есть свищи, то надо обратиться к хирургу, который вас оперировал, не решусь в таком случае назначать лечение онлайн.

Новости

Все новости

Теперь и в MAX

05.06.2026

Обязательно подпишитесь на мой канал в MAX!