Вопрос № 69442
Д. День. РПМЖ рт3n3amr2 3с ст.
Мастэктомия справа 12.08.25 подмышечная ЛАЭ (R2)
BIRADS 5 справа, BIRADS 2слева.
После операции ER-100%(3+++),
PR-1%(1+),KI67-40%(3+++), HER2(-).
6 курсов химии, 15 луч. 7 лет анастрозол. Анастрозол принимаю с февраля, давит грудь, сильная отдышка, отёк правой руки. Что делать? Спасибо за ответ.
Вопрос # 69442 | Тема: Без темы | 11.05.2026 | Ижевск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич
Здравствуйте, Ирина. В таком случае я бы настоятельно рекомендовал срочно обратиться к врачу, речь может идти о тромбоэмболии легочной артерии и тромбе в вене верхней конечности. Повторюсь, вам надо срочно обратиться к врачу для осмотра, УЗИ, рентгенографии легких (лучше КТ).